Перепланировка квартиры в ипотеку - обязательность проекта и возможность избежать проблемы
Купили квартиру в ипотеку. В квартире соеденены ванна с туалетом, убрана одна не несущая стена между комнатой и коридором, два межкомнатных проема переделаны под арку, в ипотечном договоре прописано что мы обязуемся согласовать данные изменения и принести по истечению 6 мес соотвествующие документы в банк. Обязательно ли делать проект перепланировки? Можем ли мы вообще избежать данной проблемы.
Избежать данной проблемы можно было на этапе покупки, отказавшись от выбранной квартиры с неузаконенной перепланировкой. А теперь вы как собственники несёте ответственность за незаконную перепланировку и в последующем будет проблематично совершать сделки с таким жильём. Так что исполняйте взятые на себя обязательства.