Как разрешить ситуацию с неадекватным поведением жены после смерти родителей и борьбы за опеку над ребенком?
Добрый день!
Либо как-то пытаться наладить отношения с женой (все-таки она перенесла стресс), либо готовиться к суду. Если жена не ведет асоциальный образ жизни, если у нее есть работа и жилье, то ребенка суд, скорее всего, оставят ей.
Здравствуйте, Анатолий!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка с вами
Привлекать надо органы опеки и попечительства
Возможно до суда к ним обратитьься, чтобы они проверили в каких условиях проживает ребенок
Также возможно необходимо проводить психиатрическую экспертизу по поводу неадекватного поведения вашей жены.