Как помочь ребенку преодолеть стеснение и называть меня \'папой\', несмотря на влияние другого дяди?
У меня есть ребенок 6 лет, проживающий с матерью в другом городе. Ребенка беру к себе один раз в месяц. Отношения с ребенком отличные. Последнее время дочка стала замкнутой и боится называть меня папой. Она говорит что мама заставляет называть папой другого дядю который с ними живет. Как мне поступить в ситуации.
Обратится в органы опеки и ПДН с заявлением и просьбой провести разъяснительную беседу с мамой и разъяснить ей соответствующие статьи Семейного кодекса. В случае если конфликт погасить не получится, то ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обратиться суд с иском "об определении порядка общения с ребенком", а по достижении ребенком 10 лет и "определение места жительства ребенка" с Вами.