Компания, задолжавшая за услуги, произвела частичное погашение долга - необходимость направления дополнительных документов в суд
Да, вы можете направить уточненный иск в котором сумма взыскания будет уменьшена в связи с частичным погашением.
В процессе сможете вы заявить об изменении исковых требований.
Здравствуйте.
Ничего направлять не нужно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд заявление об уменьшении исковых требований.
Здравствуйте!
Вы направляете исковое заявление об уменьшении цены иска на эту сумму (частичное погашение долга) с новым расчетом исковых требований. Ответчик подает отзыв на Ваше исковое заявление. Если Вы получали определение АС о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, то у Вас в нижнем левом углу определения имеется код по которому Вы можете знакомиться с материалами дела. Если не уменьшите исковые требования, то суд удовлетворит скорее всего их в полном объеме при отсутствии письменных возражений от ответчика. Тогда такое решение может быть отменено вышестоящей инстанцией. Проще говоря, Вы обязаны уведомить суд о частичном погашении долга.