Нужен ли сертификат на мормышку (рыболовная снасть)?

Лучший ответ

Нет не нужен. 19 января 2018 года вступили в действие изменения к Постановлению Правительства №982. Обновлен перечень продукции, подлежащей декларированию и обязательной сертификации в национальной системе сертификации ГОСТ Р.

www.rospromtest.ru

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Данный товар не подлежит сертификации.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Наталья Вадимовна. Согласно Постановления Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 21.02.2018) "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции...", рыболовные прикормки, а так же рыболовные снасти обязательной сертификации не подлежат.

Наконец-то все понятно, благодарю!