Штрафные санкции при просрочке платежей под ПТС в ломбарде и возможности исправить ситуацию
Взял деньги в ломбарде под птс и пока не получается платить, просрочка пошла 1 месяц, какие штрафные санкции могут предьявить? И могу ли я исправить ситуацию договорившись с ними о том что я в дальнейшем буду платить и заберу птс?
Лучший ответ
Добрый день,
надо смотреть ваш договор залога... какие там предусмотрены санкции за неуплату. И от этого развивать дальше ситуацию.
Договориться с ними всегда можно попробовать - но только это должно быть официально закреплено: или дополнительным соглашение (подписанным с двух сторон) о сроках и сумме уплаты, или получить от них официальное письмо, что они согласны пойти вам навстречу на определенных условиях.
Наконец-то все понятно, благодарю!