Проблемы с безопасностью из-за свободно бегающей собаки в соседнем частном секторе
Живу в частном секторе. По соседству есть пес, который уже на меня нападал, и не только на меня. Он постоянно бегает на улице, и даже у меня во дворе. Перепрыгивает забор и бегает, проблема в том что у меня тоже есть пес, и я боюсь что может что нибудь случиться, так же у меня во дворе бегают мои кошки. Хозяева этой псины отказываются зажать его на цепь. И это на протяжении 3 х может более лет. Я не знаю что делать.
Лучший ответ
Надо написать жалобу в местную администрацию, что бегает бесхозный пес (у хозяев, наверняка, на него нет документов), который угрожает безопасности местных жителей. Их обязанность вылавливать таких животных (на отлов выделяются средства).
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" статья 12
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…
Как уж безхозный то, у него есть хозяева