Как получить жильё в очереди, будучи сиротой в 25 лет - права и необходимые документы
Вопрос такой: мне 25 лет. Я стала сиротой в 21 год. Имею ли я право встать в очередь и получить жильё, как сирота и какие документы нужны?
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей",ст 8, п.9. "Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями."
Если вы были признаны лицом, оставшимся без попечения родителей до 23-летия и получали социальную поддержку, а также, не имеете другого жилья, то конечно, обращайтесь.
Только если вам восстановит суд срок пропущенный.