Право на получение жилья - сирота, опекунство, развод - какие возможности?
Да можете:
получить жилье могут:
дети-сироты – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.
дети, оставшиеся без попечения родителей – лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей.
Попечение отсутствует, если родители:
отсутствуют или лишены родительских прав, ограничены в родительских правах,
уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и отказываются взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений,
признаны безвестно отсутствующими,
объявлены умершими,
признаны недееспособными (ограниченно недееспособными),
находятся в лечебных учреждениях,
отбывают наказание в виде лишения свободы,
находятся в следственных изоляторах,
в иных случаях признания ребёнка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке
Лица из их числа – лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.