Возможное заголовок:\nВыявлено нарушение трудового законодательства в коллективном договоре государственного унитарного предприятия - К кому обратиться?
Это не нарушение трудового законодательство - коллективный договор принимается не единолично и с учетом особенностей структуру предприятий и нагрузки на его структурные подразделения.
Изменение коллективного договора происходит в порядке, предусмотренным самим договором (данные положения всегда в нем прописываются). Можно также направить коллективное письмо а смене положений в адрес руководителя, который вынесет их на общее рассмотрение.
Дело в том, что для бухгалтера I категории нам ставят 2,58, а другим филиалам 3,0, нашему заму главбуха 4,46, а по всем остальным филиалам 3,9. Если судить с учетом особенностей структуру предприятий и нагрузки на его структурные подразделения и в целом человеческой логики 2,58-3,0 и 4,46-3,9 мне не ясно это законно? Можно как-то обжаловать или обратиться к кому-то?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не согласны то можете обратиться либо в профсоюз либо в трудовую инспекцию.