Военнослужащий, не допущенный к дополнительному отпуску на сессию во время обучения в коммерческом высшем учреждении после 6 лет службы
Я военнослужащий. Служу 6 лет. Поступил в высшее учреждение. Это мое первое высшее. Основано на коммерческой основе. Отгулял все отпуска. Не отпускают в дополнительный отпуск на сессию.
Здравствуйте, получайте письменный отказ и обжалуйте действия командира воинской части, связанные с отказом в предоставлении учебного отпуска в военной прокуратуре гарнизона либо в гарнтзонный военный суд.
В том случае, если учебное заведение, в которое Вы поступили имеет государственную аккредитацию, а также при условии, что в период сессии Вас не привлекают к проведению учений, то Вы учитывая Вашу продолжительность военной службы по контракту (более 3 лет) в праве рассчитывать на предоставление учебного отпуска. (ч. 2 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", постановление Правительства РФ от 03.11.2014, номер 1155).