Как защитить себя в случае невыплаты кредита матерью - советы юриста
Дмитрий-Ирина! Мой коллега прав! Если Вы являетесь собственником жилья, то в этой части Вы можете быть спокойны. Далее ставлю в известность при любом раскладе нельзя подписывать всякие договора реструктуризации и т.п. с кредитором, это чревато, что долг перейдет к Вам и станет солидарным. В отношении коллекторов советую ознакомиться с Федеральным законом 230 от 2016 года который запрещает коллекторам "Приставать" к третьим лицам по поводу возврата долга. Просто рассказать этот закон сложно его нужно хотя бы прочитать, чтоб юрист смог пояснить. Удачи!
Добрый день! Если собственником жилья являетесь ВЫ, то не какие санкции в отношении Вашего имущества не законны, более того, если мать официально от Вас отказалась, то она документально Вам чужой человек, и более того не нужно платить за нее кредит, конечно если Вы не являетесь ее поручителем. Все долговые обязательства сугубо кредитора с Вашей матерью.