Возможные претензии двоюродного брата на долю в квартире, которую бабушка дарит мне
Бабушка хочет сделать на меня дарственную на квартиру, и хочет чтоб я прописала в эту же квартиру двоюродного брата. Сможет ли он потом претендовать на долю с этой квартиры?!
Лучший ответ
Нет на долю претендовать не сможет. Вот договор дарения внимательно читайте, чтобы там не было отражено, что с правом проживания двоюродного брака. В противном случае Вы потом не сможете его ни выселить не выписать.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Не переживайте не сможет. Прописка дает только право пользования и не дает основания для права собственности.
Спасибо, я у Вас в долгу!