Является ли 29 декабря 2018 г. предпраздничным днём, если 31 декабря это не праздничный день.
Является ли 29 декабря 2018 г. предпразничным днём, если 31 декабря это не праздничный день.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году», только Правительство РФ устанавливает, какие праздничные дни, а какие нет. На предприятиях могут только установить рабочие дни или нерабочие. Согласно Постановлению, 30.12.2018 - праздничный день, значит 29 - предпраздничный.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в 2018 году в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" перенесены следующие выходные дни:
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.
поэтому 29 декабря это Предпраздничный день, в который продолжительность работы сокращается на один час.
Чисто предпразничным является день накануне праздника. Например, 8 марта приходится на среду. Следовательно 7 марта является предпраздничным. 29.12.18 г. не является предпр.