Правительство РФ не указало на какой день перенесло нерабочий праздничный день 08.01.2017
В 2017 году в период с 1 по 8 января с выходными днями совпадает три праздничных дня – 1, 7 и 8 января. Вместе с тем в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Правительство России может переносить только два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих Новогодними каникулами и Рождеством Христовым, а также не допускается перенос этих дней на следующие после праздничных рабочие дни.
Частью второй статьи 112 ТК РФ определено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января. Два выходных дня из числа вышеуказанных выходных дней (т.е. с 1 по 8 января) на другие дни в очередном календарном году переносит Правительство Российской Федерации.
Поскольку Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 в 2017 году перенесены два выходных дня (1 января и 7 января), то автоматически 8 января 2017 года не переносится на следующий после праздничного рабочий день.