Возможность оспорить приватизацию, если сын не давал согласия, но уже участвовал в приватизации и прописан в квартире
Если при приватизации проживающий вместе с матерью сын не давал согласия на приватизацию и даже не знал об этом они получили квартиру за счёт ветхого жилья, можно ли оспорить приватизацию, но сын уже участвовал ранее в приватизации, прописан там эе.
Здравствуйте, Валентина Федоровна.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
При приватизации квартиры необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в ней. остальные проживающие не имеют права голоса, при этом, если имеется несовершеннолетний ребенок, прописанный так же, он без согласия автоматически подпадает на приватизацию. Более того, он имеет право в дальнейшем повторно участвовать в приватизации.