Мать с силой затащила свою дочь в гараж, это похищение человека или незаконное лишение свободы?

Вопрос №14909693 из г. Кемерово
опубликован 29.11.2018, 14:06

Мать с силой затащила свою дочь в гараж, это похищение человека или незаконное лишение свободы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Удерживала в течении 7 дней.

29.11.2018, 16:19

Это незаконное лишение свободы.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29.11.2018, 16:24

Это статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30.11.2018, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

А она удерживала свою дочь в гараже?

29.11.2018, 14:15

Удерживала в течении 7 дней.

29.11.2018, 16:19

Это незаконное лишение свободы.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29.11.2018, 16:24

Это статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30.11.2018, 06:10