Мать с силой затащила свою дочь в гараж, это похищение человека или незаконное лишение свободы?
Это незаконное лишение свободы.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 127. Незаконное лишение свободы1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.
Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А она удерживала свою дочь в гараже?
Удерживала в течении 7 дней.
Это незаконное лишение свободы.