Отказали в выплате детского пособия за октябрь и ноябрь из-за необходимости ежегодного подтверждения - законно ли это?
В октябре и ноябре не выплатили детское пособие, ссылаясь на то что надо каждый год это подтверждать. И теперь если я в декабре заново принесу документы на ребенка, то пособие возобновится только с декабря. А на октябрь и ноябрь мне никто не заплатит.. При этом пособие по уходу до 1,5 лет мне в эти месяцы выплачивалось. Подскажите, законно ли то, что за эти 2 месяца (октябрь и ноябрь) мне деньги не выплатят? Получается, что эти 2 месяца у меня небыло ребенка? Спасибо.
Добрый день! Пособия всегда носят ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Нет заявления от Вас,-нет пособий.
К, сожалению, такой Закон.