Вопросы пособия и изменения его суммы при работе по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я нахожусь по уходу за ребенком до 1 5 лет и получаю пособие. В тоже время работаю на о.75 ставки. В октябре месяце был больничный лист, который оплатили только в ноября а детское пособие за октябрь вычли. И еше за ноябрь месяц изменили сумму пособия в меньшую сторону, объясняя этг тем что мой доход превышает средний заработок из которого высчитываои сумму пособия (40%).Правомерно ли это.
Вы работаете на неполной рабочей неделе, вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Размер пособия по уходу в данном случае сохраняется полном объеме (как при нахождении в отпуске - 40% среднего заработка). Больничные на размер пособия не влияют. Напишите жалобу в трудовую инспекцию по факту незаконных удержаний.