Как расторгнуть договор страхования жизни и вернуть уплаченные деньги?
28 ноября 2018 года мною был оформлен автокредит. Навязали страхование жизни, около 90000 рублей. Могу ли я расторгнуть договор со страховой компанией и вернуть уплаченных деньги?
Возможно расторгнуть с возвратом денег, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, других услуг не навязали?
Здравствуйте, Евгения!
Можете. Тем более, что с 1 января 2018 года "период охлаждения", в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличился с 5 рабочих до 14 календарных дней.