Как удалить обременение из ЕГРН после прекращения исполнительного производства?

Исполнительное производство прекращено год назад на основании ст.46, ч.1, п.3, а запрет пристава на регистрационные действия с недвижимостью не снят. Как убрать обременение из ЕГРН?

Лучший ответ

Добрый день Олег, для этого Вам необходимо обратиться к судебному приставу.

Спасибо за объяснение!

Олег, советую обратиться с этим требованием к старшему судебному приставу.

Спасибо за вашу работу!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии обременения. Если пристав не отреагирует, то его бездействие можно обжаловать старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.