Юридическая сила и ответственность при подписании устава колледжа ребенком без присутствия родителей
Моему ребенку 15 лет. Ему дали на подпись устав колледжа, где он сейчас обучается. Его подпись имеет юридическую силу? Его могут наказать за нарушение одного из пунктов этого устава? Я при этом не присутствовала.
Лучший ответ
Добрый день! Из смысла норм трудового кодекса РФ несовершеннолетний может расписываться в журнале по технике безопасности с 14 лет Из этого можно сделать вывод, что и ставить свою подпись несовершеннолетний может самостоятельно с 14 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!