Как выбрать наиболее выгодный способ переписки квартиры для пенсионерки - дарственная, купля-продажа или завещание на сына
Как лучше поступить и дешевле. Пенсионер мать, хочет переписать квартиры, каким способом это лучше сделать и выгоднее. Оформить дарственную или куплю продажу или завещание оформить на сына?
Лучший ответ
По дарственным квартиры сразу перейдут в собственность сына. А по завещанию перейдут в собственность сыну только после смерти матери. Исходите из этого: когда мать хочет передать собственность сыну: сейчас или после смерти.
Здравствуйте!
Лучше и надежнее оформить договор дарения.