Чебоксары, 29.11.2018, 17:53

Как обжаловать решение суда о взыскании алиментов, о котором я узнал только сейчас?

Вопрос №14910917 из г. Чебоксары
опубликован 29.11.2018, 17:53
Жена подала на алименты год назад, я жил вместе с ними, но я узнал что она подала на алименты только сейчас, как обжаловать решение суда, не какие документы мне лично не приходили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По алиментам: если есть Постановление пристава в рамках возбужденного исполнительного производства, с расчетом которого Вы не согласны, его можно обжаловать, Если вышел срок для обжалования, то подаете ходатайство о выдаче Вам расчета, пристав выносит новое постановление, его обжалуете. В судебном порядке можно установить факт совместного проживания за период взыскания алиментов. Дамир, весь порядок обжалования (по КАС и ГПК) в двух словах не опишешь, этим нужно заниматься. Вам нужен местный практикующий юрист у этой области.

29.11.2018, 18:41

Здравствуйте.

Для начала получить решение суда, восстановить срок для обжалования.

29.11.2018, 17:55
Оценка автора вопроса:
Хороший специалист

Если был вынесен судебный приказ, то нужно подать на него возражение. Если заочное решение-то заявление об отмене.

29.11.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если я платил элементы могу ли я забрать своего ребенка на выходные, а жена говорит нельзя до трех лет!

29.11.2018, 17:57

Дамир, если у Вас такие разногласия с женой по вопросу воспитания ребенка, то целесообразно установить порядок общения с ребенком в суде. Каждый родитель имеет равноправные права и обязанности в отношении своих детей, как в браке, так и после расторжения брака.

29.11.2018, 18:44