Задержка отчисления и повторяющиеся финансовые задолженности - проблемы в процессе перевода в другой ВУЗ
Добрый вечер, Владимир!
Вот с тех пор, как Вы отправили, точнее они получили Ваше заявление на отчисление, - никакие суммы более начисляться не должны.. Так они могут лет 5 ваше заявление рассматривать...
Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ - образовательные отношения ПРЕКРАЩАЮТСЯ на основании заявления обучающегося.
Кроме того, согласно ст. 32 ЗоЗПП РФ, Вы вправе в любое время отказаться от договора на выполнение услуг.. И исполнитель вправе требовать оплаты только ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ.
Пишите Претензию, требуйте возврата оплаты за неоказанные услуги. Если в течении 10 дней не ответят. - подавайте иск в суд...
В суде и неустойку сможете взыскать и компенсацию морального вреда, убытки и все расходы.
Удачи в решении вопроса!
Незаконны. Если Вы исполнили все обязательства перед вузом (ст.309,
Можно принудить к отчислению. В вашем договоре должны быть прописаны условия отчисления. Порядок уведомления. Если вы все сделали согласно условиям договора, то их действия совершенно незаконны.
Общаться с ними надо языком претензий и судебных исков. Исходя из условий заключенного вами договора (ст. 779 ГК РФ).
Требовать все до копейки, в том числе моральный вред.
Конечно не законны, обьясниет что будете жаловаться в прокуратуру в порядке ст.10 Закона " О прокуратуре",а так же в Управление образования, где их за такие шутки могут лишить лицензии на образовательную деятельность. Так же сохраняйте все докуиенты о подаче заявлений и об оплате.