Возможно ли снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы по ходатайству должника?

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав по ходатайству должника снизить процент удержаний по исполнительному листу из заработной платы или такое решение должен принимать только суд?
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Пристав самостоятельно устанавливает размер удержаний, поэтому по такому вопросу Вам нужно обращаться к приставам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Значит я могу обратиться с таким ходатайством к приставу, и мне должен пристав дать ответ в виде постановления, я правильно поняла? Заявление сдается в канцелярию?