Куда подать заявление на уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному листу - суд или судебным приставам?

Вопрос №14693364 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2018, 17:14
Скажите пожалуйста куда нужно подавать заявление на уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному листу в суд или судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данное заявление рассматривает суд, но Вы можете также продублировать такое заявление и для приставов. Всего доброго!

11.10.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Такое заявление рассматривает только суд. У пристава нет таких полномочий.

11.10.2018, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно ли оплачивать госпошлину по такому заявлению в суд? Спасибо.

11.10.2018, 17:23

Здравствуйте.

Госпошлину платить не нужно.

11.10.2018, 17:24

Госпошлина по такому заявлению не оплачивается.

11.10.2018, 18:09