Продавец передумал продавать - история о договоре на покупку нежилого помещения и споре с агентством недвижимости
Здравствуйте, Алексей!
Ничего Вы им не должны, поскольку уже наверняка сроки Вашего договора истекли, это во-первых.
А во-вторых, неустойки и штрафные санкции, которые прописывают риэлторы в договорах противоречат Закону РФ "О защите прав потребителей" и являются ничтожными.
Нужно смотреть какой договор вы с ними заключали, читать условия и что они обязались делать и за что хотят деньги, какие услуги считают оказанными и что на этот счет говорится в договоре, без документов что-то сказать сложно в вашей ситуации. Смотря, что вы там согласовали между собой. Желательно обратиться к юристу с документами, чтобы понять полную картину. Можете здесь кого-то найти в личных сообщениях или обратиться на личный прием.
Здравствуйте, Алексей.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваш договор с агентством недвижимости.