Можно ли выписаться с квартиры находясь в другом городе? Или могут ли меня выписать без моего личного присутствия?
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и спокойно через него вы сможете оформить заявление на выписку.
Процедура снятия с регистрационного учёта закреплена в Приказе ФМС России № 288 (в ред. от 19 января 2015 года). Установлено, что граждане могут воспользоваться выпиской из квартиры через Госуслуги. По своей сути – это альтернативный вариант посещению миграционного органа.
Здравствуйте.
Да, можно и дистанционно.
Как это можно сделать, находясь в другом городе?
Здравствуйте, Алексей!
Собственник жилого помещения может выписать вас без вашего согласия, обратившись в суд с исковым заявлением
Только в судебном порядке
Больше без вашего согласия никак не выписать.