Какой срок давности сполнительного производства?
У исполнительного производства не срока давности. Если исполнительное производство прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю, то у него право подать вновь исполнительный лист в службу судебных приставов в течении трех лет.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если лист предъявлен у него нет срока давности.
Его подали спустя 3 года и 3 недели, а приставы его приняли в производство.
Приставы не имели право его принимать, т.к. срок для предъявления исполнительного листа составляет три года. Вы можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке или написать жалобу в Управление ФССП Вашего региона.