Я не поняла, если мой бывший муж официально не трудоустроен, то на какую сумму алиментов можем мы рассчитывать?
Лучший ответ
Если Ваш муж нигде не работает, то алименты устанавливаются судом в твердой денежной сумме, которая впоследствии индексируется пропорционально увеличению прожиточного минимума на ребенка установленного в регионе проживания ребенка.
Например - алименты установлены в сумме - 1000 руб. в месяц. Прожиточный минимум 4000 руб. в месяц. Если он увеличится в два раза, то алименты м станут 2000 руб.