Процент износа и ограничения на страхование жилья в многоквартирном доме - правильные ли они?
Я попытался застраховать свою квартиру в многоквартирном доме. В страховой компании в реестре нашли мой дом и сказали, что дом постройки 1958 г. имеет процент износа 60% и жилье в нем страхованию не подлежит. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Страховать или нет - это право страховой компании, а не обязанность. Нужно просто сделать подбор подходящих СК.
Страховые компании сами решают заключать ли им договор или нет. За исключением случаев обязательного страхования. У вас добровольное, СК имеет право отказаться. У вас по сути ветхое жилье, практически аварийное для СК это большой риск.