Кто должен выплачивать кредит - поручитель или наследники? Какая роль страховки?
Хотелось бы узнать...2 месяца назад суд мне как поручителю присудил выплачивать кредит в банк, так как заемщик умер. А сейчас я узнал что выплачивать должны наследники... и еще кредит был застрахован... Не подскажете мне писать в тот же суд по вновь открывшимся обстоятельствам?
Нет. Это не основание для отмены решения суда. И вновь откр обстоятельствами не является.
ВЫ, как поручитель будете иметь право по выплате взыскать с наследников то, что оплатите.
Также наследники или Вы подайте заявление в СК о наступлении страх случая.
Были ли привлечены к участию в деле наследники, страховая компания и нотариус?
Если да, то это не вновь открывшееся обстоятельство, если нет, то пишите заявление и привлекайте всех к участию в деле.
Открыто ли наследственное дело?
Наследники действительно обязаны погасить долги наследодателя, но сумма долга не должна превышать сумму наследственного имущества.