если наложен арест на квартиру приставами, может ли хозяин этой квартиры прописать в данную квартиру кого либо?
Если наложен арест на квартиру приставами, может ли хозяин этой квартиры прописать в данную квартиру кого либо?
Да может, наложение ареста не может быть препятствием для регистрации третьих лиц в такой квартире, если жилье единственное, то оно не подлежит реализации, до погашения обязательств в отношении объекта недвижимости будет запрет на регистрационные действия.
Екатерина, арест наложен на регистрационные действия, чтоб Вы не могли произвести отчуждение квартиры. Что касается регистрации то данный арест на эти действия не распространяется.