В июле этого года я забирала исполнительный лист по его просьбе, он говорил что из-за алиментов не может устроиться на работу.
Бывший муж не платит алименты уже 6 й месяц. В июле этого года я забирала исполнительный лист по его просьбе, он говорил что из-за алиментов не может устроиться на работу. Уехал работать в другой город. Алименты с того момента не платил, 27 сентября повторно подала исполнительный лист приставам. Его вызывали но он не явился, т.к.находился в другом городе. По приезду 19 ноября тоже не счел нужным прийти к приставам.1 декабря я пришла к приставам и сказала, что он 2 недели как приехал, мне ответили, что звонили ему домой и его мать сообщила, что он не приехал. Он и его мать врут наглым образом. Пристав не спешит делать свою работу, ей трудно выехать на место проживания должника, чтобы проверить. Говорит, что привлечь к уголовной ответственности не может т.к. исполнительный лист был подан в конце сентября, т.е чтобы его привлечь надо ждать 6 месяцев.
Анна! попробуйте подать жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону на бездействие пристава-исполнителя по исполнению исполнительного листа. В жалобе все как есть так и напишите. Если и тут не будет продвижения, обращайтесь в суд!
Успехов Вам!