Как привлечь отца к административной и/или уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов
Пристав правильно вам говорит, но почему не предпринимает меры по установлению фактического места проживания, нахождения, принудительного доставления к нему на приём? Подайте жалобу на пристава его руководителю.
Подайте заявление через сайт Госуслуг на предоставление вам информации о ходе исполнения исполнительного производства. Подайте заявление на имя начальника подразделения судебных приставов, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) на объявление должника в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ. Пристав обязан принять решение об объявлении должника в исполнительный розыск, или отказать вам - выносится Постановление, которое вы вправе обжаловать в суде (КАС РФ) или у начальника пристава. Просите вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам, ст. 113 СК РФ и подавайте в суд на взыскание неустойки, ст. 115 СК РФ.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам необходимо обратиться в прокуратуру с письменной жалобой на бездействие судебного пристава.