Пермь, 30.11.2018, 10:06

Как взыскать долг за алименты за периоды, предшествующие ноябрю, если оригинал исполнительного листа находится в бухгалтерии?

Вопрос №14913675 из г. Пермь
опубликован 30.11.2018, 10:06
Исполнительный лист на алименты унесла в бухгалтерию 30.11, алименты взыскиваются с 27.09, в бухгалтерии сказали что насчитают только за ноябрь. Как мне взыскать долг за другие месяца, если оригинал исполнительного листа в бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Или вы неверно поняли бухгалтера или бухгалтер неправильно изложил. Алименты по исполнительному листу удерживают с заработной платы за период указанный в листе и решении, обычно это с момента поступления заявления. Таким образом, нужно обратиться к приставу и пусть он сам разбирается с бухгалтером, а вы только проконтролируете ситуацию.

30.11.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Бухгалтер заставила написать заявление прошу удерживать алименты с 01.11, сказала что за прошедший период они не выплачивают.

30.11.2018, 10:49

Они могут удерживать до 50%, часть на текущие алименты и часть в счет долга. Это заявление недействительно и противоречит судебному акту и исполнительному документу.

30.11.2018, 10:52