Как привлечь ответственность бухгалтерию организации за утерю исполнительного листа на алименты?
Как привлечь виновных в утере исполнительного листа на алименты?
В 2013 году мною был получен исполнительный лист на алименты. Бывший муж сам отдавал его в бухгалтерию своей организации (ГИБДД). В марте 2016 г он уволился. Когда я стала узнавать в бухгалтерии куда теперь пойдет исполнительный лист, то узнала, что у них нет оригинала документа, а только его ксерокопия. Каким образом теперь привлечь бухгалтерию организации для выполнения своих обязанностей по передаче исполнительного листа судебным приставам? Подозреваю, что бывший муж был с ними в сговоре, чтобы в случае увольнения документ не дошел до судебных приставов и затерялся.
Здравствуйте! никак не привлечь. Нужно в суде получать дубликат.