Содержание, последствия и вероятность удовлетворения иска родителей после смерти пешехода в результате аварии
Я сбила пешехода насмерть, в темное время суток, на трассе, был в сильном алкогольном опьянении. Следствие постановило отказ в возбуждении уголовного дела. Родители подали на возмещение морального ущерба каждому по 500 тысяч. Какова вероятность, что суд удовлетворит иск в полном объеме? И подскажите мне для снижения суммы нужен адвокат?
В полном объеме суд не удовлетворит иск. О размере возмещения будет исходить степени вины, материального положения и внутреннего убеждения. Нужен ли вам адвокат решать надо вам исходя из вашей юридической готовности к судебному процессу.
Вряд ли в полном объеме взыщут. Все-таки пострадавший был в состоянии а/о и в возбуждении УД отказали. А адвоката лучше наймите.