Появление задолженности за ЖКУ без договорных отношений - что делать?
Всегда оплачиваю полную сумму, начисленную за ЖКУ. В течение последних 4 месяцев появилась сумма в строке долг (отопление). Теперь ещё начисляют пени. Звонят мне по поводу задолженности с компании-поставщика ресурсов, с которой у меня вообще нет никаких договорных отношений. Откуда может появиться долг, если я ежемесячно полностью оплачиваю квитанцию? В УК объясняют, что программа так считает «сама»... Как быть? Обращаться в Жилищную инспекцию или ждать пока УК обратиться в суд.
Обратитесь с письменным заявлением в УК, и получите от них письменный ответ по поводу программы, которая считает "сама". А потом можете обратиться и в Жилищную инспекцию, приложив ответ УК.