Доля в квартире (выделенная комната) куплена с торгов по банкротству физического лица, должна ли сделка заверяться нотариусом?
Доля в квартире куплена с торгов по банкротству физического лица, должна ли сделка заверяться нотариусом?
Проблема в том, что в право собственности на долю я вступил, два отделения росреестра (где покупал и где находится недвижимость) приняли документы в том числе и ДКП заключённым с арбитражным управляющим, и зарегистрировали это самое право. Сейчас мы совместно с собственниками остальных долей продаём всю квартиру, но нотариус не хочет заверять уже эту сделку, ввиду того, что я с арбитражным управляющим, в свою очередь, не заверили свою сделку. Как быть теперь - не понимаю, вроде бы я собственник, никто этого не оспаривать, но продать не могу.
Добрый день.
До июня 2016 года, закон не требовал нотариального оформления долей, быть может вы приобрели долю до июня 2016 года? Если так, то в настоящее время сделки с долями требуют нотариального оформления.
Здравствуйте, Валерий!
Да
Все сделки с долями совершаются через нотариуса, независимо от того с торгов продается доля или нет.
Добрый день.