Необходима ли замена свидетельства о праве на наследство при получении паспорта и указании в нем свидетельства о рождении?
С свидетельстве о праве на наследство указано свидетельство о рождении, и наследник получил паспорт, ему нужно менять свидетельство о праве на наследство?
Добрый день.
Никто не поменяет свидетельство о праве на наследство.
При совершении сделок просто в комплексе предъявляйте паспорт.
Здравствуйте, Ирина!
Свидетельство о праве на наследство менять не нужно. Свидетельство о рождении остается на руках гражданина пожизненно, на нём делается отметка о получении паспорта с таким-то серийным номером. Так что в случае необходимости наследник всегда сможет доказать своё право собственности Свидетельством о праве на наследство.