Краснодар, 30.11.2018, 14:59

Если у банка отозвали лицензию в 2004 г. вклад теперь никак не получить?

Вопрос №14915207 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2018, 14:59
Если у банка отозвали лицензию в 2004 г. вклад теперь никак не получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересы вкладчиков российских банков защищает Федеральный закон № 177-ФЗ от 23.12.2003 года «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». Согласно ему Агентство по страхованию вкладов (АСВ) должно возместить вкладчику обанкротившегося банка ущерб в пределах 700 тыс. рублей.

30.11.2018, 15:02

Как мне теперь поступить в данном моменте?

30.11.2018, 16:13

В данный момент вам нужно обратиться в страховую организацию банка вкладчика у которого отобрали лицензию и потребовать вклад по ст 8

Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

30.11.2018, 16:18

Здравствуйте, Лика!

Напишите обращение в Федеральное агентство по страхованию вкладов (АСВ), где Вы просите включить себя в перечень кредиторов данного банка и вернуть сумму в затрахованных пределах (700 000).

30.11.2018, 16:21

Если вам требуется помощь при составлении документов, обращайтесь к любому юристу/адвокату на сайте, договаривайтесь о стоимости.

06.12.2018, 08:58