Отзыв лицензии банка - сохранятся ли проценты по вкладу и как будут выплачиваться
У банка отозвали лицензию в начале марта 2016 г. Срок вклада заканчивается 20.05.2016 г. Сохранится ли установленный размер процентов по вкладу. Вклад ведь расторгается не по моей вине! Если нет, то как будут выплачиваться проценты за 9,5 месяцев нахождения вклада в этом банке? Людмила Яковлевна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Проценты не сохраняются.
Здравствуйте! Я вообще-то дала оценку ответа сразу по его получению. Повторяюсь. Я такой ответ предполагала, поэтому рассчитывала,что ответ будет со ссылкой на нормативные акты. Где же справедливость: мой вклад пролежал в банке 9,5 месяца, моей вины нет в том , что вклад в одностороннем порядке расторгают досрочно. Почему же меня наказывают материально банк "Акция" или государство в лице ЦБ мне безразлично.