Взяла кредит, попала в аварию и накопилась долг в 2010 году - Как отреагировать на судебное письмо?

Взяла кредит 10000 в 2010 г.. через неделю попала в аварию.. месяц в больнице, полгода реабилитация.. а за 4 месяца там долг накрутили 20000.. у меня не было возможности платить.. В 2013 г в банке брала справку для юриста (долг 83000 р насчитали).. юрист сказал что срок исковой давности прошёл..и отправил 2 письма в банк и коллекторам и уведомил их об этом.. После этого коллекторы стали названивать и письма слать.. переодически звонки прекращались потом возобновлялись.. в итоге около 2 х лет звонков не было.. а тут письмо судебное пришло. И какими действиями теперь отвечать на это письмо? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ. Для этого. В течение 10 дней с даты его получения нужно направить мировому судье возражения относительно его исполнения.

Выражаю признательность за помощь.

Пожалуйста, образец заявления на отмену заочного судебного решения по выплате кредита коллекторам..

Заранее спасибо!

Укажите наим. Суда, свои данные, данные истца, данные судебного решения, изложите основание отмены, просьбу, дата, подпись. Только вот у Вас судебный приказ, а не заочное решение.

Если не прошел срок на отмену судебного приказа его можно отменить. Через какое-то время они подадут в суд на общих основаниях. Там нужно будет заявлять о пропусках СИД. Не факт, что он у вас вышел, с 2013 года, практика Верховного суда по данному вопросу поменялась, сроки теперь считаются совсем по другому. Нужно знакомиться с документами которые у вас есть и считать сроки, скорей всего они все вышли и по новому порядку.