Какова судьба парня, отправившегося служить, не имея матери и достаточного образования - армия или образование?
Парень ушёл служить в армию,
Мамы у него нет
Образования только 8 классов, сказали идти служить, а он хотел в вечернюю школу пойти
Что нам делать.
Добрый день.
Из вашего вопроса не совсем понятно: парень уже призван и отправлен в войска или еще нет?
Согласно ч. 1, ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу призываются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет и признанные годными по состоянию здоровья к военной службе (категория годности "А") или годными с незначительными ограничениями (категория годности "Б"). Если решение о призыве уже состоялось, то парень обязан явиться на отправку в войска в указанное в повестке время и место. Иначе против него могут возбудить уголовное дело по уклонению от призыва на военную службу (ч. 1, ст. 328 УК РФ).