Правомерность продажи долга по кредитной карте коллекторскому агентству после трехлетнего срока образования задолженности
Евгений, если коллекторы не против, то могут продат и через десять лет. Другой вопрос в том, что при истечении срока давности коллекторы не смогут взыскать долг, если Вы напишите возражение на срок давности. Многие просто этого не знаю, и платят деньги - на то и расчёт.
Могут, коллекторы даже могут в суд обратиться и если вы не заявите в суде о пропуске сроков исковой давности им все удовлетворят. Ну и СИД далеко не всегда считается с момента образования задолженности, там есть варианты его расчета. Ну и даже если им откажут в суде, это не значит, что долга у вас нет, долг останется, только принудительно нельзя его взыскать через приставов, а доставать письмами, звонками, встречами никто не запрещают.