Банк не выполнил обязательства после судебного решения - как вернуть справедливость?
По решению суда напрямую в банк была выплачена вся сумма. Банк не дал справку об отсутствии задолженности, не отозвал исполнительный лист у ФССП, снял имущество из реестра залогового имущества только через год после исполнения решения суда. Далее банк продал коллекторам сумму долга, которая, по документам банка числится за мной. Какой выход из данной ситуации?
Средства вносились в офисе банка, все расходные документы на руках. В УФССП была написана претензия (копия с отметкой тоже есть) с просьбой предоставить письменный ответ, на каком основании пристав не окончил ИП (копии платежных документов были также предоставлены). Ответа не поступило. Замкнутый круг. На днях звонил коллектор, выслал документы почтой, для ознакомления, и просил погасить долг (!)
Добрый день. Если имелось исполниполнительное производство возможно то не уплавен исполнительский сбор 7%. Ждите ответа пристава. 30 дней срок рассмотрения. Коллекторов игнорируйте. Решайте вопрос с приставом.
А у вас есть доказательства оплаты долга банку? Как платили? Квитанции, платежки и т.п. имеются? Нужно с документами обращаться к приставу, показывать, что оплата была и прекращать производство. Если вы действительно все оплатили банку нечего было передавать коллекторам и договор у них будет недействительным, Вам нужно доказать факт оплаты задолженности в полном объеме.