Новосибирск, 30.11.2018, 16:07

Возможно ли заменить военный билет и исключить категорию В после переосвидетельствования?

Вопрос №14915525 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2018, 16:07
Будьте добры подскажите у меня в военном билете стоит две отметки о категории годности первая В-ограничено годен и вторая после прохождения переосвидетельствования А 1. могу ли я на законном основание написать заявление в районный военкомат о замене старого билета на новый в котором хочу указать чтобы не вносили ранее выставленную категорию В а оставили только А 1?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел. Хочу заменить военный билет на новый где не будет уже указана категория В. как раз таки в данный момент прохожу комиссию на контрактную службу в МВД открывая военный билет у работодателя возникают сомнения. В дальнейшем хочется связать жизнь с МВД структурой. И не видеть в своём ВоенБилете категорию В.

30.11.2018, 19:23

Добрый вечер Сергей.

Сергей вы не сможете убрать эту категорию. Вас могут взять на контрактную службу в МВД по усмотрению.

30.11.2018, 19:47

Можно подать заявление об утрате или краже военного билета, в этом случае вам выдадут новый военный билет с актуальной категорией годности к военной службе.

30.11.2018, 20:06

Здравствуйте, категория годности в принципе не очень важна, если вы не собираетесь связывать свою жизнь со службой в армии, в силовых ведомствах смотрят только последнюю категорию. Если более подробно распишите в связи с чем такая необходимость, можно попробовать подобрать вариант, который вас устроит.

30.11.2018, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Павел. Хочу заменить военный билет на новый где не будет уже указана категория В. как раз таки в данный момент прохожу комиссию на контрактную службу в МВД открывая военный билет у работодателя возникают сомнения. В дальнейшем хочется связать жизнь с МВД структурой. И не видеть в своём ВоенБилете категорию В.

30.11.2018, 19:23

Добрый вечер Сергей.

Сергей вы не сможете убрать эту категорию. Вас могут взять на контрактную службу в МВД по усмотрению.

30.11.2018, 19:47

Можно подать заявление об утрате или краже военного билета, в этом случае вам выдадут новый военный билет с актуальной категорией годности к военной службе.

30.11.2018, 20:06