Влияет ли близость АЗС к многоквартирному дому на соблюдение санитарных и пожарных норм? Могут ли жильцы требовать переноса АЗС?
Сестра живет в многоквартиром доме и буквально через дорогу находится АЗС с подземными резервуарами. Расстояние от стены дома до заправочной колонки менее 30 метров. Запахи ГСМ и круглосуточный поездки автомобилей создают жителям дискомфорт. Имеется ли в данном случае нарушение санитарных или пожарных норм? Вправе ли жильцы дома требовать переноса АЗС в другое место?
Лучший ответ
Олег, довольно сложно ответить. Советую Вам написать жалобы в МЧС и прокуратуру. Пусть разбираются с этим вопросом.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!